ENG

Рейд на дорогах напомнит об обязанности платить налоги вовремя

Дата публикации: 06.12.2016 09:15 (архив)

В рамках работы по выявлению автовладельцев, не уплативших имущественные налоги, 02 декабря 2016 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 17 по Московской области совместно с представителями отдела судебных приставов Люберецкого района и Люберецким отделом ГИБДД МУ МВД России проведен совместный рейд на Егорьевском шоссе Московской области.

В ходе мероприятия было проверено около 50 транспортных средств. С помощью мобильной базы данных обнаружено 7 должников, им вручены квитанции на уплату налогов на сумму более 160 тысяч рублей.

Сотрудники службы судебных приставов наложили арест на автомобиль физического лица, имевшего задолженность 37 тысяч рублей. В рамках возбужденного исполнительного производства в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса арестовано 3 транспортных средства, принадлежащих юридическому лицу.

Вместе с представителями федеральных служб в рейде приняла участие съемочная группа Люберецкого районного телевидения. Репортаж с автомобильной трассы напомнит жителям района о необходимости уплачивать налоги в установленные сроки.

Всего за 2016 год в результате взаимодействия со службой судебных приставов Межрайонной ИФНС России № 17 по Московской области в бюджетную систему взыскано с физических лиц более 21 миллиона рублей имущественных налогов, с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - более 93 миллионов рублей.