ENG

В Подольске прошло заседание комиссии по легализации объектов налогообложения

Дата публикации: 23.03.2017 13:22 (архив)

В рамках контрольно-аналитической работы по выявлению рисков совершения налоговых правонарушений сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Московской области совместно с Администрацией городского округа Подольск на прошедшей неделе провели заседании комиссии по легализации объектов налогообложения. В слушании приняли участие представители 10 организаций, допустивших высокий удельный вес вычетов по НДС, низкую налоговую нагрузку, задолженность по 2-НДФЛ за 2015-2016 гг.

В ходе заседания должники представили пояснения по ведению финансово-хозяйственной деятельности, а также рассказали о причинах роста задолженности и предполагаемых сроках ее погашения.

Участники комиссии рассмотрели вопросы достоверности показателей финансово-хозяйственной деятельности и, соответственно, налоговых обязательств предприятий. Члены комиссии обратили внимание приглашенных на недопустимость нарушения налогового и трудового законодательства, выработали совместные рекомендации по их устранению.

Руководителям организаций, не явившимся на заседание комиссии без уважительной причины, направлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.