ENG

Налоговики Красногорска разъяснили гражданам вопросы получения налоговой льготы

Дата публикации: 23.03.2017 14:35 (архив)

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Красногорску Московской области провели акцию по информированию физических лиц о налоговых льготах по имущественным налогам. Мероприятие прошло на территории крупного торгово-развлекательного центра городского округа Красногорск.

Всем обратившимся налогоплательщикам инспекторы напоминали, что предоставление льгот по имущественным налогам для физических лиц носит заявительный характер. Поэтому гражданам, у которых право на льготу в отношении налогооблагаемых объектов недвижимости, земельных участков или транспортных средств в 2016 году возникло впервые, необходимо самостоятельно представить в налоговые органы заявление и подтверждающие документы.

Налоговая служба рекомендует заявить о льготе по имущественным налогам до 1 апреля текущего года, то есть до начала массовых расчетов указанных налогов за 2016 год. Сделать это физические лица могут и через многофункциональные центры.

Налоговые инспекторы проинформировали посетителей торгового центра о преимуществах использования электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», с помощью которого также можно заявить об имеющихся льготах. В ходе акции по информированию граждан принято 12 заявлений на получение доступа к данному сервису, желающим предоставлены информационные брошюры о преимуществах использования других электронных сервисов, доступных на сайте ФНС России.