ENG

Более 220 автовладельцев, зарегистрированных в системе «Платон», заявили налоговую льготу

Дата публикации: 19.04.2017 09:08 (архив)

Более 220 заявлений о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу приняли территориальные налоговые органы Подмосковья в первой половине апреля от владельцев большегрузов, зарегистрированных в системе «Платон».

В регионе продолжается информационная кампания, ориентированная на владельцев транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. В отношении данной категории автовладельцев, в соответствии со статьей 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации, предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц.

В рамках кампании налоговики с помощью региональных средств массовой информации, семинаров, круглых столов и выездных мероприятий разъясняют индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в системе «Платон», порядок предоставления льготы по транспортному налогу. Сотрудники налоговой службы напоминают налогоплательщикам, что подать в налоговый орган соответствующее заявление можно посредством электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, информацию о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанную пользователем из своего личного кабинета на сайте системы «Платон».

Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22 или на сайте ФНС России www.nalog.ru.