ENG

Школьникам Рузы преподали урок налоговой грамотности

Дата публикации: 20.04.2017 09:29 (архив)

Урок налоговой грамотности для старшеклассников провели на прошедшей неделе сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области.

На мероприятии, в котором приняли участие преподаватели и ученики 10-х и 11-х классов средней общеобразовательной школы № 2 г. Рузы, налоговики рассказали об истории создания налоговых органов, познакомили слушателей с основами налогового законодательства, с правами и обязанностями налогоплательщиков.

Отдельное внимание инспекторы уделили актуальной для юных пользователей интернета теме удаленного взаимодействия с налоговыми органами – онлайн-сервисам ФНС. Как, не посещая налоговую инспекцию, выполнить обязательства по уплате налогов наглядно показали сотрудники отдела работы с налогоплательщиками на примере «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

В завершении урока лекторы ответили на многочисленные вопросы аудитории, в частности, для чего нужен ИНН и как получить доступ в Личный кабинет. Кроме того, старшеклассников заинтересовала возможность поступления на государственную службу в налоговые органы.

Преподаватели, также проявившие интерес к возможностям онлайн-сервисов, поблагодарили сотрудников инспекции и выразили готовность в проведении подобных встреч в будущем.