ENG

Более чем на треть снизилось количество судебных разбирательств налоговых органов Подмосковья по сравнению с 1 кварталом прошлого года

Дата публикации: 24.04.2017 10:27 (архив)

УФНС России по Московской области подвело итоги судебно-правовой работы за первый квартал 2017 года. Динамика снижения количества рассмотренных судебных дел со 167 в 1 квартале прошлого года до 101 дела в отчетном периоде свидетельствует о качественном проведении контрольных мероприятий, грамотном построении доказательственной базы, а также об эффективной работе института досудебного урегулирования налоговых споров, позволяющего в досудебном порядке урегулировать спорные вопросы, возникающие при проведении налоговых проверок.

Так, за 1 квартал 2017 года арбитражными судами и судами общей юрисдикции рассмотрено 101 заявление на общую сумму требований 2,1 млрд рублей. Из них - 73 дела по спорам с юридическими лицами на общую сумму требований более 2 миллиардов, 6 дел - споры с индивидуальными предпринимателями на сумму требований 17,3 млн рублей.

В пользу налоговых органов по заявлениям юридических лиц рассмотрено требований на сумму 1,8 млрд рублей или 98,5% от общей суммы рассмотренных требований.