ENG

Об особенностях Декларационной кампании 2017 рассказали на выездных семинарах в Серпухове

Дата публикации: 26.04.2017 09:06 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области на прошедшей неделе организовали ряд выездных мероприятий в рамках Декларационной кампании 2017.

Семинары с работниками Института биохимии и физиологии РАН им. Скрябина, а также с трудовым коллективом крупного хлебопекарного предприятия Серпухова, главными темами которых стали декларирование доходов физических лиц и администрирование имущественных налогов, провели заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Ирина Алексеевская и заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Надежда Никитина.

Ирина Николаевна и Надежда Викторовна рассказали налогоплательщикам о начавшейся с 1 января 2017 года декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц за 2016 год и ее особенностях. В частности, о том, что с 1 января 2016 года изменился порядок уплаты НДФЛ физическими лицами с доходов, с которых налоговыми агентами налог не был удержан. Теперь его уплата будет производиться не позднее 1 декабря 2017 года на основании налогового уведомления.

Отвечая на вопросы по имущественным налогам физических лиц, инспекторы сообщили, что наиболее полную информацию по налогообложению имущества можно получить без визита в налоговый орган, воспользовавшись электронным сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

При этом сотрудники инспекции обратили внимание участников семинаров на особый режим приема налогоплательщиков в период декларационной кампании, а также напомнили, что с мая текущего года все территориальные налоговые органы региона, помимо рабочей недели, осуществляют прием граждан также каждую 2 и 4-ю субботы месяца.