ENG

Екатерина Макарова приняла участие в совещании по снижению задолженности в Одинцовском районе

Дата публикации: 26.04.2017 11:29 (архив)

Руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова 25 апреля приняла участие в проходившем в Одинцово совещании по вопросу выполнения Плана мероприятий по повышению эффективности урегулирования задолженности по налогам в консолидированный бюджет Московской области.

В заседании под председательством Главы Одинцовского муниципального района А.Р.Иванова приняли участие первый заместитель председателя Московской областной Думы Л.Е.Лазутина, заместитель руководителя УФНС России по Московской области А.В.Комзов, заместитель городского прокурора Е.В.Дякова, заместитель начальника Одинцовского районного отдела службы судебных приставов А.Ю.Рекунова, председатель контрольно-счетной палаты Одинцовского муниципального района А.М.Коломойцев, начальник Межрайонной ИФНС России №22 по Московской области А.А.Бородачев, сотрудники администрации Одинцовского муниципального района, главы поселений.

Участники совещания обсудили результаты принимаемых мер по снижению задолженности, отметив, важность координации действий ведомств, участвующих в этой работе.

Екатерина Макарова сообщила, что налоговыми органами Московской области в консолидированный бюджет региона за 1 квартал текущего года мобилизовано 103,7 млрд рублей с ростом к уровню прошлого года почти на 14 миллиардов или на 15,4 процента. Из этой суммы более 80 миллиардов приходится на долю областного бюджета и 23,6 миллиарда – на местные бюджеты. Она также отметила, что налоговой службой Подмосковья совместно с Правительством Московской области, муниципальными образованиями, УФССП по Московской области, ГИБДД и другими ведомствами реализуется полный комплекс мероприятий по снижению задолженности. В целом по Московской области в счет ее погашения с начала года в результате применения мер принудительного взыскания в бюджетную систему Российской Федерации поступило 5,9 млрд рублей.

Докладывая о мероприятиях, проведенных налоговиками совместно с местными органами власти, службой судебных приставов и другими ведомствами, Алексей Бородачев подчеркнул, что важным аспектом деятельности в этом направлении стала работа межведомственной комиссии, на которую приглашались организации, имеющие значительную задолженность. Всего с начала года в бюджетную систему в счет погашения налоговой задолженности поступило около полумиллиарда рублей.