Вопросы актуальности данных ФИАС обсудили в налоговом управлении

Дата публикации: 02.06.2017 09:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Московской области 30 мая под председательством заместителя руководителя управления А.В.Комзова состоялось совещание по вопросам актуализации данных в государственном адресном реестре (ФИАС) по результатам обработки сведений, поступивших от регистрирующих органов в рамках статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации.

На совещании рассмотрены вопросы текущего состояния государственного адресного реестра в части сегмента адресной информации Московской области, проблемы, возникающие у органов местного самоуправления при внесении данных в реестр, в том числе в части размещения информации о помещениях (квартирах), приведения структуры адреса в соответствие с законодательством.

Отдельное внимание участники совещания уделили проблемам актуализации данных ФИАС в адресном сегменте городского округа Истра Московской области.

Являясь базовым государственным информационным ресурсом, ФИАС обеспечивает унификацию адресной информации и широко используется в рамках межведомственного информационного взаимодействия. На сайте ФНС России функционирует сервис «Федеральная информационная адресная система», который позволяет пользователям получать полную информацию об адресах с возможностью видеть их расположение на карте, подавать запросы и получать сведения из реестра в электронном виде.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Главного управления территориальной политики Московской области М.Н.Нагорная, заведующий отделом развития инфраструктуры пространственных данных Управления развития систем поддержки принятия управленческих решений Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Д.А.Семенов, представители Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, Администрации городского округа Истра Московской области. От налоговых органов в совещании также приняли участие главный специалист-эксперт отдела проектов Управления расчетов с бюджетом ФНС России Е.А.Рябинина, начальник отдела имущественных и ресурсных налогов УФНС России по Московской области Н.П.Симакова, заместитель начальника отдела имущественных и ресурсных налогов Н.П.Филамофитская, начальник отдела информационных технологий ИФНС России по г. Истре Московской области М.Н.Зеленская.