ENG

Налоговики Орехово-Зуево провели семинар с плательщиками страховых взносов

Дата публикации: 05.06.2017 09:54 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС № 10 по Московской области на прошедшей неделе организовали семинар с плательщиками страховых взносов по итогам отчетной кампании за 1 квартал 2017 года.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Наталья Клюшкина проанализировала основные ошибки при заполнении расчетов по страховым взносам, а также напомнила собравшимся о преимуществах сдачи отчетности по ТКС, среди которых отметила возможность проверки расчетов до отправки их в налоговый орган.

Главный госналогинспектор Ольга Чернова проинформировала об изменении реквизитов банковского счета для учета доходов, распределяемых органами Федерального казначейства внутри бюджетной системы Российской Федерации. Ольга Валентиновна разъяснила налогоплательщикам, как правильно оформлять платежные документы по страховым взносам. Инспектор напомнила также, что переходный период по перекодированию платежей закончился, в связи с чем все неверно оформленные документы будут попадать в разряд невыясненных поступлений.

С 6 февраля 2017 года для зачисления налогов и страховых взносов в бюджетную систему и внебюджетные фонды Российской Федерации необходимо указывать следующие реквизиты:

БИК банка получателя: 044525000;
Банк получателя: Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу г. Москвы (сокращенное наименование - ГУ Банка России по ЦФО);
Номер счета получателя: 40101810845250010102 - счет для учета доходов, распределяемых Управлением Федерального казначейства по Московской области между бюджетами бюджетной системы РФ.