ENG

Получить консультацию налоговиков жители Подмосковья могут не только в налоговых инспекциях

Дата публикации: 06.06.2017 09:51 (архив)

Налоговые инспекции Московской области в рамках информационной кампании по вопросам администрирования имущественных налогов в 2017 году продолжают проводить выездные мероприятия.

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г.Ступино Московской области организовали мобильный налоговый пост в городском торговом центре.

Налоговики напомнили об обязанности физических лиц сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов недвижимости и транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения, в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты по ним налогов. Всем желающим налоговые инспекторы помогли проверить информацию о задолженности перед бюджетом – было вручено 23 квитанции на уплату налогов на общую сумму 165 тысяч рублей.

Кроме того, инспекторы проинформировали о возможностях электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», «Калькулятор транспортного налога для ФЛ».

Посетители торгового центра, получившие консультации налоговиков, отметили, что такие мероприятия актуальны, поскольку позволяют не только получить полезную информацию по налоговому законодательству, но и, не посещая налоговую инспекцию, уточнить свои обязательства по налогам.