ENG

Почти 400 тысяч налогоплательщиков Подмосковья записались на прием в налоговые органы с помощью интернета

Дата публикации: 22.06.2017 09:40 (архив)

Почти 400 тысяч налогоплательщиков Московской области воспользовались сервисом ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию» за время его функционирования. Наиболее популярен сервис у физических лиц – к его помощи прибегли свыше 308 тысяч граждан. Пользуется спросом онлайн-запись и у представителей бизнеса – с ее помощью на прием в инспекцию записались порядка 36 тысяч индивидуальных предпринимателей и 51,9 тысячи юридических лиц. С начала текущего года сервисом воспользовались более 80 тысяч налогоплательщиков.

С помощью «Онлайн-записи на прием в инспекцию» можно спланировать визит в налоговую инспекцию заранее, самостоятельно записавшись на прием, а также выбрать услугу и желаемое время для посещения инспекции, что позволит свести к минимуму время ожидания в очереди.

Записаться на прием в инспекцию очень просто: необходимо зайти на сайте ФНС России в сервис, в соответствующем поле выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), указать Ф.И.О., ИНН, инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. Затем сервис предоставит возможность выбрать дату и время планируемого визита и сформирует талон записи на посещение инспекции, который будет направлен на адрес электронной почты налогоплательщика, если он был указан при заполнении данных.

Талон может содержать PIN-код, если в инспекции установлена система электронного управления очередью, который необходимо будет ввести в терминале, расположенном в операционном зале.