ENG

О правилах применения онлайн-касс в рамках интернет-интервью рассказал заместитель руководителя налогового управления Николай Баценков

Дата публикации: 26.06.2017 09:18 (архив)

Заместитель руководителя УФНС России по Московской области Н.Н.Баценков, отвечая на вопросы пользователей справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», рассказал о нюансах перехода на онлайн-кассы и ответил на вопросы, связанные с новыми правилами применения ККТ.

К очевидным преимуществам новой системы Николай Николаевич отнес новые возможности для контроля бизнеса со стороны граждан. Теперь любой покупатель может с помощью мобильного приложения, доступного на сайте ФНС России, со своего сотового телефона пожаловаться в налоговую службу на нарушения со стороны продавца и проверить легальность полученного чека.

Николай Баценков осветил и ряд технических аспектов применения касс нового поколения, в частности, порядок их использования при проведении расчетов с помощью электронных кошельков, правила оформления возврата денег покупателю, действия продавца в случае пробития ошибочного чека и другие вопросы.

Полностью интервью заместителя руководителя УФНС России по Московской области Н.Н.Баценкова смотрите здесь.