ENG

«Выездной патруль – 2017» работал в Каширском и Серебряно-Прудском городских округах

Дата публикации: 27.06.2017 09:11 (архив)

В рамках информационно-просветительской акции «Выездной патруль – 2017» сотрудники Межрайонной ИФНС России №18 по Московской области на прошедшей неделе провели выездной прием налогоплательщиков-владельцев транспортных средств.

Мероприятие, в организации которого были задействованы местные отделы Управления госнадзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, прошло на территориях Каширского и Серебряно-Прудского городских округов.

В ходе акции за консультацией по уплате транспортного налога за самоходные машины и механизмы к налоговикам обратились 57 налогоплательщиков, было поставлено на учет одно транспортное средство. При этом сотрудники инспекции и специалисты отдела гостехнадзора провели разъяснительную работу по вопросам администрирования имущественных налогов и порядку постановки на учет владельцев транспортных средств.

Налоговики напомнили, что заплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги следует не позднее 1 декабря. Инспекторы организовали презентацию возможностей электронных сервисов ФНС России, в том числе одного из наиболее востребованных – «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», посредством которого гражданин может исполнить налоговые обязательства без визита в инспекцию.

Налогоплательщики с помощью сотрудников инспекции смоги убедиться в отсутствии задолженности, а в случае ее наличия – получить квитанции на погашение долга. Кроме того, инспекторы рассказали участникам акции, как самостоятельно проверить право на наличие налоговой льготы. Сделать это можно с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».