ENG

На семинаре в Мытищах налоговики разъяснили правила применения специальных режимов налогообложения

Дата публикации: 29.06.2017 15:07 (архив)

Сотрудники ИФНС России по г. Мытищи Московской области на прошедшей неделе провели семинар для налогоплательщиков на тему «Патентная и упрощенная система налогообложения: изменения в законодательстве 2017 года». В мероприятии приняли участие заместитель начальника инспекции И.Н.Ширяева, начальник отдела оперативного контроля К.О.Новоселов, и.о. начальника отдела камеральных проверок №1 А.А.Гукасова, специалисты инспекции.

Участники семинара обсудили вступление в силу норм, которые позволяют перейти на упрощенную систему налогообложения большему числу компаний, так как значительно выросли предельно допустимая сумма дохода и предельная стоимость (оценка) основных средств без учета коэффициента-дефлятора, установленного на текущий год (это соответственно 120 и 150 млн рублей). Сотрудники инспекции указали на основные ошибки при заполнении новой формы декларации.

Большинство вопросов предприниматели задали по актуальной теме - переходу на онлайн-кассы с фискальными накопителями. Отвечая на вопросы, инспекторы пояснили, что даже после 1 июля 2017 года за неприменение онлайн-касс предпринимателей штрафовать не будут, если у них заключен и оплачен договор на поставку касс нового поколения.

Налоговики также напомнили, что существует список из почти 2000 населенных пунктов региона, утвержденный распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 27.04.2017 г. № 17РВ-10, где разрешено использовать новые аппараты без передачи в налоговые органы фискальных данных в режиме «онлайн» из-за неустойчивой интернет-связи.