ENG

Доступна мобильная версия Личного кабинета индивидуального предпринимателя

Дата публикации: 03.07.2017 11:00 (архив)

Более 41 тысячи индивидуальных предпринимателей Подмосковья, открывших Личный кабинет индивидуального предпринимателя, могут теперь с помощью мобильного телефона контролировать свои налоговые обязательства.

Налоговая служба ввела в промышленную эксплуатацию мобильные приложения для интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» на популярных платформах iOS и Android.

Мобильная версия данного сервиса доступна для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Среди возможностей мобильного приложения для пользователя наиболее востребованными станут получение выписки из ЕГРИП в отношении самого себя, а также сведения обо всех постановках на учет в налоговых органах и доступ к актуальной информации о налоговой задолженности, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, решениях налоговых органов о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм.

Кроме того, пользователь сможет узнать о неисполненных требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, мерах принудительного взыскания задолженности. В мобильной версии сервиса доступен просмотр сведений о применяемой системе налогообложения, о ККТ, информация о прохождении своих документов и многое другое.

Тем предпринимателям, кто еще не открыл свой кабинет налогоплательщика, подмосковные налоговики предлагают обратить внимание на удобный функционал сервиса, позволяющий в режиме реального времени общаться с налоговыми органами.