ENG

Более 87 миллионов задолженности уплачено по итогам заседания комиссии в Красногорске

Дата публикации: 04.07.2017 09:59 (архив)

Заседание комиссии по урегулированию задолженности под председательством начальника ИФНС России по г. Красногорску Московской области А.Б.Жеребцова состоялось 28 июня в инспекции. В работе комиссии приняли участие начальник Красногорского отдела службы судебных приставов К.А.Алакпаров, заместитель главы администрации по земельно-имущественным отношениям городского округа Красногорск Д.В.Феоктисов, заместитель начальника ИФНС России по г. Красногорску Московской области С.А.Шамин.

Члены комиссии совместно с представителями приглашенных на заслушивание организаций проанализировали причины образовавшейся задолженности, рассмотрели резервы ее погашения, составили графики уплаты. Часть должников сразу после заседания комиссии изыскала возможность заплатить долги в общей сумме более 87 млн рублей, из них по страховым взносам - более 10 миллионов.

Всего на комиссии были заслушаны 9 организаций с задолженностью по налогам и страховым взносам на общую сумму более 119 млн рублей.

Межведомственные комиссии по урегулированию задолженности работают в Красногорске на постоянной основе. Активное разъяснение мер ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации в связи с неуплатой налогов и страховых взносов, дает результат.