Вопросы расширения перечня услуг, предоставляемых МФЦ, рассмотрели в подмосковном налоговом управлении

Дата публикации: 07.07.2017 11:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

6 июля в УФНС России по Московской области под председательством заместители руководителя Управления Р.В.Якушева состоялось рабочее совещание с представителями Правительства Московской области и Московского областного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

От Правительства Московской области в совещании приняла участие заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Е.В.Дрыганова, от УФНС России по Московской области – заместитель руководителя А.В.Комзов, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Н.Б.Осипенко, начальник отдела работы с налогоплательщиками В.А.Сизов, от ГКО МО «МО МФЦ» – директор М.А.Анисимов, заместитель директора Е.Б.Остапенко.

Собравшиеся обсудили результаты взаимодействия налоговых органов Московской области и МФЦ, уделив особое внимание вопросам организации работы при оказании услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Участники совещания положительно оценили итоги совместной работы по информированию граждан о наличии налоговой задолженности. Эта услуга предоставляется во всех МФЦ Подмосковья с 2015 года.

На заседании также были рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества в части предоставления жителям региона на базе МФЦ расширенного перечня услуг, в том числе с учетом принципа экстерриториальности.