ENG

В Ступинском районе обсудили меры по снижению налоговой задолженности

Дата публикации: 14.07.2017 12:19 (архив)

Совещание по вопросу снижения задолженности по обязательным платежам в консолидированный бюджет региона состоялось 12 июля в ИФНС России по г. Ступино Московской области. В мероприятии, организованном налоговиками, приняли участие представители администраций городских и сельских поселений и сотрудники службы судебных приставов Ступинского муниципального района.

С докладом о мерах, принимаемых налоговым органом по урегулированию задолженности, выступил начальник ИФНС России по г. Ступино Московской области А.И.Кирш.

Общая сумма налоговой задолженности в консолидированный бюджет Московской области в Ступинском муниципальном районе по состоянию на 01.07.2017 года составила 996 млн рублей, более трети из которых – задолженность юридических и физических лиц по земельному налогу. Александр Игоревич назвал организации, допустившие рост задолженности в течение 1 полугодия 2017 года, а также городские и сельские поселения, в бюджеты которых допущена наибольшая сумма недоимки.

Участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения своевременного включения в реестр требований кредиторов сумм задолженности предприятий-банкротов.

По итогам совещания были согласованы дальнейшие мероприятия по мобилизации доходов в бюджетную систему путем применения предусмотренных законодательством мер принудительного взыскания задолженности, проведения рейдов с участием службы судебных приставов, а также адресной работы с должниками в рамках деятельности межведомственных комиссий.