ENG

Проверка на дорогах в Лобне дала результат

Дата публикации: 24.07.2017 11:57 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Московской области совместно с сотрудниками ГИБДД и судебными приставами 21 июля организовали в рамках акции «Транспортный налог – 2017» мобильный пост на Дмитровском шоссе вблизи г. Лобня. Уже с 7.00 утра сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, а налоговики и судебные приставы проверяли по своим базам данных наличие у водителей налоговых долгов.

В ходе акции автовладельцы получили платежные документы для исполнения налоговых обязательств на общую сумму более 900 тысяч рублей. Квитанция на самую большую сумму была вручена владельцу престижной иномарки. Должнику-«рекордсмену», задолжавшему в бюджет полмиллиона, помимо транспортного налога придется исполнить свои обязательства и по начисленным налогам за находящиеся в собственности дом и земельный участок.

Остановленная инспектором ГИБДД супружеская пара узнала о запрете на выезд за пределы РФ, поскольку имела непогашенную налоговую задолженность. Новость стала для супругов тем актуальней, поскольку уже через два дня они собирались улететь в отпуск за границу. Налоговики и судебные приставы пояснили, как, погасив задолженность, снять запрет на выезд за пределы страны.

Новость о рейде налоговиков на Дмитровском шоссе быстро набрала популярность в соцсетях, заставив налогоплательщиков вспомнить о своих неисполненных налоговых обязательствах.