ENG

73 миллиона поступило в бюджет по итогам заседания комиссии по урегулированию задолженности в Красногорске

Дата публикации: 15.08.2017 10:18 (архив)

В ИФНС России по г. Красногорску Московской области 11 августа под председательством начальника инспекции А.Б.Жеребцова прошло заседание комиссии по урегулированию задолженности. В заседании приняли участие заместитель начальника инспекции С.А.Шамин, начальник Красногорского отдела службы судебных приставов К.А.Алакпаров, заместитель главы администрации по земельно-имущественным отношениям городского округа Красногорск Д.В.Феоктисов.

На комиссии были заслушаны представители 8 организаций с общей суммой задолженности более 92 млн рублей. Члены комиссии рассмотрели причины образования задолженности, обратили внимание приглашенных на недопустимость нарушения налогового законодательства в части неполного и несвоевременного перечисления в бюджет налогов, предупредив об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. По итогам заседания более 73 млн рублей задолженности было погашено, из них по страховым взносам – более 8 млн рублей.

Всего с начала 2017 года в ИФНС России по г. Красногорску Московской области проведено 31 заседание комиссии по урегулированию задолженности, на которых заслушаны 218 налогоплательщиков. Сумма погашенной задолженности составила порядка 1,1 млрд рублей.