ENG

Вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обсудили в подмосковном налоговом управлении

Дата публикации: 17.08.2017 10:15 (архив)

16 августа в УФНС России по Московской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам перехода на новый порядок контрольно-кассовой техники.

В совещании приняли участие: от УФНС России по Московской области – заместитель руководителя управления Н.Н.Баценков, и.о. начальника контрольного отдела № 2 С.В. Белякина, начальник отдела работы с налогоплательщиками В.А.Сизов, старший государственный налоговый инспектор А.А. Галкина; от Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области – руководитель аппарата Н.Ю.Чудакова, заместитель начальника юридического отдела Ю.М.Аверин, советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области – пресс-секретарь Ю.В.Мартынова.

Участники рабочей группы обсудили вопросы реализации Федерального закона от 22 мая 2003 года №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» на территории Московской области.

Особое внимание на заседании уделили проблемам, с которыми столкнулись предприниматели региона при переходе на новую систему применения контрольно-кассовой техники, в частности, вопросам объемов, сроков поставок фискальных накопителей, ассортимента и доступности онлайн-касс.

По итогам обсуждения рабочей группе поручено обеспечивать взаимодействие с производителями и поставщиками контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей в целях оперативного решения проблем обеспечения предпринимателей соответствующим оборудованием, в рамках проводимой информационной компании проводить адресную работу с пользователями контрольно-кассовой техники, направленную на освещение вопросов перехода на новый порядок применения ККТ.

Подробную информацию о применении онлайн-касс предприниматели могут получить на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», а также позвонив на телефоны «горячей линии»: +7(495)536-14-94, +7(495)536-16-30.