ENG

Льгота на объекты с высоким классом энергетической эффективности в центре внимания

Дата публикации: 18.08.2017 12:10 (архив)

17 августа 2017 в УФНС России по Московской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу формирования позиции в судебных процессах при оспаривании предоставления налоговой льготы на объекты недвижимого имущества нежилого назначения с высоким классом энергетической эффективности в соответствии с пунктом 21 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации.

В заседании приняли участие начальник Управления налогообложения имущества ФНС России А.В.Лащенов, заместитель министра имущественных отношений Московской области Ю.Ю.Лавряков, первый заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития г. Москвы М.А.Багреева, заместитель руководителя УФНС России по Московской области С.А.Кривчиков, заместитель руководителя УФНС России по Московской области О.В.Воронцова, заместитель руководителя УФНС России по г. Москве Е.В.Евдокимова, члены рабочей группы и специалисты налоговых органов.

В своем выступлении А.В.Лащенов определил перечень мероприятий, которые необходимо реализовать на уровне ФНС России, Правительств г. Москвы и Московской области для усиления правовой позиции налоговых органов в судебных заседаниях в целях недопущения выпадающих доходов из консолидированных бюджетов г. Москвы и Московской области.

По итогам рабочей встречи было принято решение о необходимости дополнительной проработки обсуждаемых вопросов в Минфине России с учетом позиций профильных министерств.