ENG

Нарушения в налоговой сфере - на межведомственном контроле

Дата публикации: 16.02.2018 09:58

Очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и расследования преступлений в сфере законодательства о налогах и сборах проведено 13 февраля 2018 года в УФНС России по Московской области.

В заседании приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Московской области Н.Н.Баценков, первый заместитель руководителя ГСУ СК России по Московской области А.А.Щеголихин, заместитель начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области А.Н.Михеев, сотрудники следственных отделов и налоговых инспекций по городам Балашиха и Королев.

В ходе заседания обсуждены вопросы взаимодействия ведомств по материалам, переданным налоговыми органами для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Особое внимание уделено анализу исполнения поручений, данных на предыдущих заседаниях рабочей группы.

Совещания с сотрудниками следственных и правоохранительных органов в УФНС России по Московской проводятся на постоянной основе. С начала 2018 года следственными органами Московской области возбуждено 28 уголовных дел по материалам, направленным налоговыми органами по статьям 198, 199, 199.1, 199.2. Уголовного кодекса Российской Федерации.