ENG

В Подмосковье более миллиарда рублей задолженности по НДФЛ поступило в бюджет от работодателей по итогам заслушивания в налоговых органах

Дата публикации: 21.02.2018 10:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С целью недопущения снижения поступлений по налогу на доходы физических лиц и обеспечения его своевременного перечисления в бюджет налоговыми органами Московской области проводится работа, направленная на выявление организаций и предприятий, выплачивающих работникам заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, а также на обеспечение роста реальной заработной платы и выплаты ее в установленном порядке на постоянной основе.

За 2017 год налоговыми органами Московской области выявлено более 12 тысяч работодателей, у которых средний уровень заработной платы ниже минимального размера оплаты труда в Московской области или среднеотраслевого уровня по виду экономической деятельности, а также 3,7 тысячи налоговых агентов, не перечисляющих НДФЛ с выплаченной заработной платы.

В подмосковных налоговых инспекциях заслушано почти 9 тысяч работодателей – налоговых агентов, имеющих низкий уровень заработной платы или задолженность по перечислению НДФЛ с фактически выплаченной заработной платы. По результатам заслушиваний в бюджетную систему перечислена задолженность в сумме 1,2 млрд рублей.

3,1 тысячи налоговых агентов повысили уровень заработной платы работников. Дополнительные поступления НДФЛ в бюджет по результатам проведенной работы составили 186,6 млн рублей, что на 58,3 миллиона больше аналогичного периода прошлого года. Дополнительные поступления по страховым взносам составили 357,4 млн рублей.