ENG

Налоговыми инспекторами Наро-Фоминска арестовано имущество организации

Дата публикации: 15.08.2018 10:33

Сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области наложили частичный арест на имущество организации-должника в качестве способа обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов.

Налогоплательщик своевременно не погасил имеющийся у него долг в размере более 3,5 млн рублей. Налоговые инспекторы выехали к месту осуществления деятельности организации и вручили представителю должника постановление о наложении ареста на имущество с санкцией прокурора Наро-Фоминской городской прокуратуры по ограничению права собственности организации в отношении имущества. На месте был составлен протокол о наложении ареста на два автотранспортных средства.

К сожалению, необходимость исполнения обязанности по уплате налогов некоторые налогоплательщики осознают только после применения мер принудительного взыскания, убеждаясь, что не уплаченные в срок налоги неизбежно приводят к принятию государством соответствующих процессуальных решений.

Узнать о налоговой задолженности и оплатить долг можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интерактивными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Материал об аресте имущества организации был размещен в местной еженедельной газете, напомнив недоимщикам о необходимости погасить налоговую задолженность, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания.