ENG

Садоводы смогли лично задать вопрос налоговикам Павловского Посада, не посещая налоговую инспекцию

Дата публикации: 20.08.2018 10:26

Вопрос уплаты имущественных налогов волнует многих граждан, имеющих земельные участки. Так как не у всех дачников есть возможность заглянуть в интернет или добраться до налоговой инспекции, налоговики сами приезжают в садоводческие товарищества.

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Павловскому Посаду Московской области встретились с садоводами на территории СНТ «Ландыш».

Налоговые инспекторы рассказали им о порядке налогообложения имущества и предоставлении льгот в отношении объектов недвижимости, расположенных на земельных участках, пояснили порядок предоставления налогового вычета на величину кадастровой стоимости 6 соток земельного участка, напомнили о функционале сервисов ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Собственникам земельных участков и строений, которые ни разу не получали уведомления на уплату налогов, налоговики рекомендовали подать в налоговый орган сообщение о наличии объектов недвижимого имущества.

Представителей садоводческого товарищества налоговые инспекторы проконсультировали по вопросам порядка предоставления расчетов по страховым взносам и расчетов сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ. Также до них была доведена информация о возможностях электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», «Заполнить платежное поручение».

Налогоплательщики выразили благодарность сотрудникам инспекции и пожелания о новых встречах.