ENG

Доступ к базе писем ФНС России позволит сократить число налоговых споров

Дата публикации: 12.09.2018 10:39

Налогоплательщики могут подписаться на рассылку писем ФНС России, которые содержатся в сервисе официального сайта налоговой службы «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов». Сервис разъясняет официальную позицию ФНС России по порядку заполнения налоговых деклараций, исчислению и уплате налогов и сборов, согласованную с Министерством финансов Российской Федерации.

Размещенные в данном сервисе письма носят обобщающий характер и затрагивают наиболее массовые запросы налогоплательщиков. Многие налогоплательщики при определении своих налоговых обязательств ориентируются на эти разъяснения.

База писем ФНС России помогает сформировать единую правоприменительную практику по вопросам исчисления и уплаты налогов и сборов, что в свою очередь способствует сокращению числа налоговых споров.

Для подписки на рассылку новых разъяснений, в сервисе «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов» необходимо перейти в раздел «Подписка на рассылку новых писем ФНС России» и указать свой электронный адрес, на который будет отправлена ссылка для подтверждения подписки.