ENG

В Наро-Фоминске налоговики провели совещание с представителями садоводческих товариществ

Дата публикации: 18.10.2018 08:46

Сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области 13 октября провели совещание в рамках дорожной карты по повышению эффективности урегулирования задолженности по налогам по Наро-Фоминскому городскому округу.

В мероприятии помимо сотрудников инспекции приняли участие представитель администрации Наро-Фоминского городского округа А.М.Миняев, председатель Союза садоводов Наро-Фоминского городского округа О.М.Рыженко, председатели и члены садоводческих товариществ.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Алла Кулык подробно проинформировала присутствующих о налоговых льготах и вычетах для разных категорий налогоплательщиков, о правах и обязанностях налогоплательщиков, ответила на вопросы по налоговым уведомлениям. Алла Владимировна также презентовала наиболее востребованные интернет-сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», с помощью которого, как пояснила представитель инспекции, можно не только сформировать платежный документ, но и оплатить налоги онлайн.

И.о. начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства инспекции Анжелика Соловьева рассказала о порядке уплаты налогов, а также напомнила о мерах принудительного взыскания налоговой задолженности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.