ENG

В Павловском Посаде налоговики помогли жителям города решить вопросы с налоговой задолженностью

Дата публикации: 13.11.2018 10:00

Сотрудники ИФНС России по городу Павловскому Посаду Московской области 7 ноября организовали работу выездного мобильного офиса на территории Павлово-Посадского пассажирского автотранспортного предприятия.

Налоговики проверили работников организации на предмет наличия налоговой задолженности. В результате акции сотрудники инспекции выявили задолженность у 88 человек, которым выдали 154 платежных документа на общую сумму 176 тысяч рублей.

Налоговые инспекторы проконсультировали автотранспортников по вопросам налогообложения имущества физических лиц и уплаты налогов, провели презентацию интерактивных сервисов ФНС России, в том числе «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и промо-страницы «Налоговое уведомление 2018».

В этот же день в целях активизации работы по информированию налогоплательщиков о наличии налоговой задолженности сотрудники инспекции провели совместный рейд с представителями отдела судебных приставов.

Старший госналогинспектор Татьяна Курова и судебный пристав-исполнитель Анастасия Хисамутдинова провели разъяснительную работу с должниками, по двум из них наложено два ареста на имущество на общую сумму 44 тыс. рублей.