ENG

В Подмосковье подведены итоги акции «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 14.11.2018 09:50

В налоговых органах Подмосковья 9 и 10 ноября прошла Всероссийская акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

По предварительным итогам, почти 18 тысяч налогоплательщиков обратились в эти дни за консультацией налоговиков. Около 1,3 тысячи граждан региона спланировали визит в налоговый орган, прибегнув к помощи сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

В эти дни жителей Подмосковья встречали сотрудники налоговых инспекций, готовые оказать помощь и ответить на все интересующие вопросы. Налоговики консультировали всех желающих по вопросам исчисления налогов, рассказывали о порядке предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов, а также знакомили граждан с возможностями интерактивных сервисов ФНС России.

Все пожелавшие подключиться к одному из самых востребованных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» теперь будут получать актуальную информацию об исполнении своих налоговых обязательств, оплачивать налоги в режиме онлайн, распечатывать налоговые уведомления - все это и многое другое без визита в налоговую инспекцию.

УФНС России по Московской области напоминает, что уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги, налог на доходы физических лиц по направленным в 2018 году налоговым уведомлениям гражданам необходимо не позднее 3 декабря текущего года.

Ненадлежащее исполнение своих налоговых обязательств влечет начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа, а также применение мер принудительного взыскания задолженности, в том числе арест имущества и ограничение выезда за пределы страны.