В Наро-Фоминске продолжается работа с должниками

Дата публикации: 03.12.2018 09:16

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области совместно с судебными приставами и представителем местной администрации провели выездное мероприятие, в ходе которого проверили десятки автовладельцев на наличие долга.

Используя мобильное приложение, инспекторы сканировали государственные номера автомобилей, находящихся на стоянке одного из торговых центров города. При наличии задолженности автомобилисты по громкой связи приглашались для получения квитанций. В ходе рейда сотрудниками налоговой службы были выданы квитанции на общую сумму более 74 тысяч рублей.

Беседуя с налогоплательщиками, сотрудники инспекции рекомендовали им обращаться к функционалу сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего формировать платежные документы и осуществлять оплату налоговой задолженности в режиме онлайн.

Судебные приставы предупредили должников, что в случае непогашения долга к ним будут применены меры принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества и ограничения выезда за пределы Российской Федерации.