ENG

Екатерина Макарова доложила о снижении задолженности в регионе

Дата публикации: 06.12.2018 16:39

Руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова приняла участие в совещании по экономическим вопросам, которое провел 5 декабря Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Екатерина Викторовна сообщила, что по состоянию на 01.11.2018 задолженность подмосковных налогоплательщиков перед территориальным бюджетом составила 59,1 млрд рублей, снизившись к уровню начала года на 11,9 млрд рублей, или на 16,7 процента. Обеспечено снижение задолженности физических лиц по имущественным налогам на 14,9 млрд рублей, или на 48,1 процента.

Совместная эффективная работа территориальных налоговых органов, Правительства Московской области и муниципалитетов, направленная на снижение задолженности, позволила мобилизовать в консолидированный бюджет региона 30,2 млрд рублей, что выше уровня аналогичного периода 2017 года в 1,4 раза, или на 8,4 млрд рублей. Общая эффективность от всех мер принудительного взыскания на 01.11.2018 составила 63 процента.

Екатерина Викторовна проинформировала участников совещания о положительных практиках по взысканию задолженности, реализуемых на территории региона, о работе Проектного офиса по снижению задолженности в консолидированный бюджет Московской области, в состав которого включены представители региональных министерств и ведомств, службы судебных приставов, правоохранительных органов.