ENG

Встретим Новый год без налоговых долгов

Дата публикации: 13.12.2018 10:46

Не позднее 3 декабря физические лица должны были уплатить налоги по полученным налоговым уведомлениям, однако не все налогоплательщики исполнили свою обязанность перед государством.

Традиционно УФНС России по Московской области после истечения срока уплаты налогов в последний месяц уходящего года проводит на территории Подмосковья акцию «В Новый год – без налоговых долгов».

Входить в Новый год с долгами всегда считалось плохой приметой. Чтобы наступающий год был успешным в финансовом плане, надо встречать его без долгов. Так, наличие задолженности может стать неприятным сюрпризом для тех, кто планирует провести новогодние каникулы за пределами страны.

Именно поэтому накануне Нового года налоговая служба Подмосковья организует работу выездных мобильных офисов. Налоговые инспекторы помогают гражданам проверить информацию о наличии либо отсутствии налоговой задолженности, получить платежные документы в случае ее наличия, консультируют по вопросам налогообложения имущества физических лиц.

Установлены единые дни работы мобильных офисов. На территориях рынков, в крупных торговых центрах, магазинах городов Подмосковья мобильные офисы будут работать 14 и 20 декабря с 10 до 15 часов.

Для уточнения размера налоговой задолженности и ее оплаты можно также воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где есть возможность получить информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, посмотреть налоговые уведомления, оплатить налоги в режиме онлайн.

Кроме того, на официальном сайте ФНС России запущен сервис «Уплата налогов за третьих лиц», дающий возможность быстро и правильно подготовить документы для уплаты налога за другого человека и произвести ее. Сервис максимально автоматизирован и содержит информационные подсказки, позволяющие корректно заполнить платежку и своевременно уплатить налоги.

УФНС России по Московской области рекомендует заблаговременно уточнить наличие налогового долга и оплатить задолженность, чтобы не испортить себе отдых и новогодние праздники.