ENG

Вопросы мобилизации доходов в бюджетную систему обсудили в Наро-Фоминске

Дата публикации: 22.01.2019 10:40

На прошедшей неделе в Администрации Наро-Фоминского городского округа под председательством первого заместителя главы округа В.И.Ширшова и начальника ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области Н.П.Симаковой состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам мобилизации доходов и снижения налоговой задолженности.

Наталья Петровна отметила резервы пополнения доходов местного бюджета, такие как регистрация прав на ранее не учтенные объекты недвижимости в целях вовлечения их в налоговый оборот, выявление используемых не по целевому назначению земельных участков для исключения неправомерного занижения земельного налога, привлечение к декларированию доходов граждан, сдающих в аренду недвижимость.

Начальник инспекции сообщила об изменениях ст.16 НК РФ, вводящих новый порядок предоставления в налоговые органы информации об установлении, изменении и прекращении действия региональных и местных налогов. Теперь эти сведения налоговые органы должны получать в электронном виде. Форма, формат и порядок направления указанной информации утверждены приказом ФНС России от 22.11.2018 N ММВ-7-21/652@.

Участники совещания обсудили порядок взаимодействия в связи с введением на территории Подмосковья специального налогового режима на профессиональный доход.