ENG

Результаты работы по урегулированию задолженности в территориальный бюджет за 1 квартал 2019 года рассмотрели на заседании Проектного офиса

Дата публикации: 23.04.2019 13:47

19 апреля в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Е.В.Макаровой состоялось заседание Проектного офиса по повышению эффективности урегулирования задолженности по налогам в консолидированный бюджет Московской области.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя управления О.В.Воронцова, заместитель министра экономики и финансов Московской области Е.А.Зиновьева, заместитель руководителя ГКУ Московской области «Аналитический центр Правительства Московской области» А.С.Шумков, представители муниципальных образований, УФССП России по Московской области, ГУ МВД России по Московской области, УФСБ по г.Москве и Московской области, начальники ряда налоговых инспекций региона.

О результатах работы по урегулированию задолженности в 1 квартале 2019 года доложила начальник отдела урегулирования задолженности управления Е.М.Томатина. Она сообщила, что задолженность в консолидированный бюджет Московской области за счет несвоевременного исполнения налоговых обязательств юридическими лицами увеличилась по сравнению с началом года на 4,8 процента, составив по состоянию на 1 апреля 2019 года 67,6 млрд рублей. В то же время задолженность физических лиц по имущественным налогам снизилась на 2,8 млрд рублей, или на 11,8% и составила 20,9 млрд рублей.

Участники совещания заслушали начальников инспекций и представителей муниципалитетов, допустивших наибольший рост задолженности.

Работа Проектного офиса по снижению задолженности в текущем году будет продолжена.