ENG

Предприниматели Коломны и Озер теперь могут зарегистрировать бизнес в ЕРЦ

Дата публикации: 14.06.2019 11:02

С 14 июня подать документы в Единый регистрационный центр, функции которого возложены на Межрайонную ИФНС России №23 по Московской области, смогут налогоплательщики, состоящие на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России №7 по Московской области.

Межрайонная ИФНС России №7 по Московской области обслуживает налогоплательщиков городов Коломна и Озёры, а также одноименных районов. Организации и индивидуальные предприниматели на подведомственной инспекции территории теперь имеют возможность зарегистрировать бизнес, внести изменения в уставные документы, провести другие регистрационные действия в ЕРЦ, расположенном в г.Электростали.

Для того, чтобы подать заявление на регистрацию, не обязательно ехать в Электросталь. Подготовить и направить в регистрирующий орган комплект документов в электронном виде поможет сервис ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Госпошлина при этом не оплачивается.

Спланировать визит в регистрационный центр, предварительно записавшись на прием, поможет специальный электронный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию», размещенный на сайте ФНС России.

Всего в ЕРЦ осуществляются регистрационные действия в отношении налогоплательщиков, администрируемых 26 подмосковными налоговыми инспекциями, в будущем в ЕРЦ будут приниматься решения о регистрации субъектов предпринимательской деятельности всей Московской области.