ENG

В подмосковных инспекциях продолжается работа семинаров и открытых классов

Дата публикации: 17.07.2019 09:33

В налоговых инспекциях Подмосковья продолжают работать семинары для всех категорий налогоплательщиков, а также открытые классы по новому порядку применения онлайн-касс и специальному налоговому режиму "Налог на профессиональный доход".

На семинарах налоговые инспекторы информируют об актуальных изменениях законодательства, важных вопросах налогообложения, порядке представления налоговой отчетности и оформления платежных документов на уплату налогов.

Для физических лиц представляют интерес темы, связанные с декларированием доходов и получением налоговых вычетов, применением нового налогового режима "Налог на профессиональный доход", получившего неофициальное название налог для самозанятых.

В ходе открытых классов по ККТ налогоплательщики получат возможность проконсультироваться по вопросам, связанным с работой на аппаратах нового поколения, ознакомиться с реестром моделей ККТ, выяснить нюансы регистрации кассы. При наличии у налогоплательщика электронной подписи специалисты налоговой службы помогут зарегистрировать ККТ через Личный кабинет.

С графиком запланированных в 3 квартале 2019 года семинаров и открытых классов можно ознакомиться здесь, а также на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения».