ENG

В Подмосковье продолжается кампания по информированию самозанятых

Дата публикации: 15.08.2019 09:59

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №18 по Московской области 7 августа провели встречу с представителями компаний-агрегаторов по оказанию услуг такси. Мероприятие прошло в здании администрации городского округа Серебряные Пруды.

На встрече налоговики проинформировали таксистов о введении специального налогового режима для самозанятых с минимальным налогом и максимально упрощенной процедурой регистрации и перечислили его преимущества. Инспекторы также рассказали об удобном приложении «Мой налог», благодаря которому можно сформировать и отправить клиенту чек, следить за начислением налогов, получать уведомления о сроках уплаты. Зарегистрироваться в приложении можно с мобильного телефона.

Подобное мероприятие прошло 13 августа при участии сотрудников Межрайонной ИФНС России №19 по Московской области в администрации городского поселения Лотошино.

В Коломне налоговики Межрайонной ИФНС России №7 по Московской области при участии администрации Коломенского городского округа организовали рабочую встречу с представителями 13 агентств недвижимости и клининговых компаний. На встрече сотрудники налоговой инспекции вручили информационные памятки по основным аспектам применения налога на профессиональный доход.

В августе-сентябре в инспекциях региона запланированы дальнейшие мероприятия в рамках информационно-разъяснительной работы о новом налоговом режиме для самозанятых.