ENG

Заседание Аудиторского совета состоялось в подмосковном налоговом управлении

Дата публикации: 11.10.2019 09:05

10 октября руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова провела заседание Аудиторского совета, на котором были рассмотрены итоги комплексной аудиторской проверки Межрайонной ИФНС России №1 по Московской области, проведенной управлением в рамках внутреннего аудита. В заседании приняли участие заместители руководителя и начальники отделов управления, руководство и начальники структурных подразделений инспекции.

С докладом о результатах проверки выступил начальник отдела контроля налоговых органов управления И.Р.Евлоев. Он провел анализ установленных нарушений на предмет их влияния на смежные технологические процессы налогового администрирования, перечислил выявленные риски, не устраненные инспекцией при проведении процедур внутреннего самоконтроля.

Отдельное внимание в докладе было уделено вопросам достоверности формирования статистической отчетности, урегулированию задолженности, недопущению нарушений при обеспечении процедур банкротства и в контрольной работе.

Заслушаны пояснения руководства и начальников отделов Межрайонной ИФНС России №1 по Московской области, проанализированы причины допущенных нарушений в целях исключения их повторности.