ENG

Итоги акции «В отпуск - без долгов» подвели в УФНС России по Московской области

Дата публикации: 14.10.2019 16:54

Традиционная для подмосковных налоговиков акция «В отпуск – без долгов» продлилась в этом году с июня по сентябрь. За время ее проведения налоговые инспекторы организовали работу 111 мобильных офисов, проконсультировали порядка 12 тысяч граждан. Без визита в налоговую инспекцию было принято около 3 тысяч обращений и заявлений на льготу.

Главная цель акции - напомнить налогоплательщикам о необходимости уплаты налогов, помочь погасить задолженность, предупредив о мерах, принимаемых по ее взысканию. Общая задолженность физических лиц по имущественным налогам за время акции снизилась в Московской области на 1,8 млрд рублей.

В ходе акции к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключились 6,8 тысячи человек, которые теперь могут самостоятельно получать актуальную информацию о задолженности перед бюджетом, просматривать налоговые уведомления и уплачивать налоги онлайн. На сегодняшний день возможности сервиса оценили 1,3 млн жителей Подмосковья.

Выступления представителей налоговых органов в средствах массовой информации в период акции напоминали жителям области о заблаговременной оплате задолженности в добровольном порядке, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на пограничном контроле и не испортить себе долгожданный отпуск.