ENG

Консультацию налогового инспектора получили жители Можайска в единый день приема населения округа

Дата публикации: 15.10.2019 11:00

10 октября начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области Андрей Масловский принял участие в Едином дне приема граждан в Можайском городском округе, прошедшем в Доме культуры Можайска.

Цель мероприятия, организованного по инициативе главы городского округа, – ликвидировать административные барьеры и помочь гражданам решить максимальное количество вопросов в одном месте. Участие в приеме населения приняли представители 32 организаций и ведомств, работающих на территории округа. Кроме представителя налоговой инспекции прием вели специалисты структурных подразделений администрации, глава и его заместители, сотрудники кадастровой палаты, БТИ, Росреестра, предприятий ЖКХ и дорожно-транспортной инфраструктуры, правоохранительных органов.

За консультацией к представителю налоговых органов обратилось 9 граждан. В основном, их интересовали вопросы по полученным налоговым уведомлениям: порядок определения налоговой базы, расчет периода владения имуществом в случае его отчуждения, отображение в уведомлении объектов налогообложения, на которые применена льгота.

Все желающие смогли поучаствовать в презентации промостраницы «Налоговое уведомление физических лиц - 2019» и получить листовку со сроками и порядком уплаты имущественных налогов за 2018 год.

25 октября во всех налоговых инспекциях Подмосковья пройдет День открытых дверей, где налогоплательщики - физические лица смогут получить консультации по всем вопросам уплаты личных налогов.