ENG

В «День открытых дверей» и в ходе «Прямой линии» подмосковным налогоплательщикам ответили на все вопросы

Дата публикации: 29.10.2019 10:20

Налоговые инспекции Подмосковья 25 октября приняли участие во Всероссийской акции «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве, а также о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

По предварительным данным, почти 12 тысяч налогоплательщиков обратились в эти дни за консультацией налоговиков.

В этот день жителей Подмосковья встречали сотрудники налоговых инспекций, готовые предоставить консультацию по всем интересующим вопросам. Большинство налогоплательщиков хотели разобраться в конкретных ситуациях, связанных с исчислением имущественных налогов, порядком определения налоговой базы и предоставлением налоговых вычетов.

К «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» в ходе «Дня открытых дверей» налоговики подключили более 1,4 тыс. граждан. Благодаря удобному сервису налогоплательщики теперь смогут получать актуальную информацию о наличии переплаты и задолженности по налогам, оплачивать налоги в режиме онлайн, распечатывать налоговые уведомления - все это и многое другое без визита в налоговую инспекцию.

УФНС России по Московской области напоминает, что исполнить свои налоговые обязательства за 2018 год – уплатить налоги на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги, налог на доходы физических лиц по полученным в текущем году налоговым уведомлениям –необходимо не позднее 2 декабря текущего года.

В этот же день во всех налоговых инспекциях Подмосковья, а также в налогом управлении работала «Прямая линия», в ходе которой начальники инспекций и заместители руководителя управления по телефону отвечали на вопросы налогоплательщиков по широкому кругу тем.

Граждан интересовали начисление и уплата имущественных налогов физических лиц, налог на профессиональный доход для самозанятых и другие актуальные вопросы налогообложения. Всего за разъяснениями к налоговикам по телефону обратились более 300 налогоплательщиков.