Студентам РМАТ в Сходне рассказали о перспективах работы в Федеральной налоговой службе

Дата публикации: 12.11.2019 08:55

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №13 по Московской области 8 ноября провели в Российской международной академии туризма открытый урок по профориентации студентов. В мероприятии приняли участие госналогинспектор отдела кадров и безопасности Е.К.Сайгашкина, заместитель начальника контрольно-аналитического отдела А.А.Ячина и главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками О.В.Шилова.

В ходе открытого урока Анна Ячина рассказала студентам о становлении российской налоговой системы, о современных инструментах налогового администрирования, а также о структуре Федеральной налоговой службы России. Она подчеркнула, что современная налоговая служба – это динамично развивающееся, базирующееся на мощной технологической платформе ведомство, в информационной среде которого хранятся данные о 4,5 млн компаний, 3,8 млн действующих ИП и 155 миллионах физических лиц.

Оксана Шилова напомнила о возможностях дистанционного взаимодействия Федеральной налоговой службы с налогоплательщиками посредством специализированных сервисов ФНС России, подробно остановилась на наиболее популярном и востребованном сервисе – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Подводя итог, Оксана Владимировна обратила внимание студентов, что современные процессы предъявляют более высокие требования к сотрудникам ФНС России, требуя от них знаний не только в области экономики, но и сфере информационных технологий, финансового инжиниринга, иностранных языков.

Екатерина Сайгашкина проинформировала слушателей об условиях работы и оплате труда, об организации социального обеспечения работников ФНС России.

Итогом открытого урока стало заключение договора с Российской международной академией туризма о прохождении производственной практики студентов в инспекции.