ENG

Сотрудники перинатального центра Наро-Фоминска узнали о порядке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 19.11.2019 09:21

Сотрудники ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области в связи с приближением срока уплаты имущественных налогов организовали работу мобильного офиса в ГБУЗ МО «Наро-Фоминский перинатальный центр».

Налоговые инспекторы напомнили сотрудникам перинатального центра, что в этом году вместе с уведомлением не направляются отдельные платежные документы, поскольку само уведомление содержит информацию о перечислении налогов в бюджет: полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Налоговики рассказали о способах уплаты налогов сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин».

Всего в этот день в перинатальном центре было выдано 193 налоговых уведомления для уплаты налогов на общую сумму более 700 тыс. рублей.

Получившие консультацию отметили, что такие мероприятия актуальны, поскольку позволяют не только получить полезную информацию по налоговому законодательству, но и без временных затрат узнать о наличии задолженности, получить налоговое уведомление и уплатить налоги.