ENG

В Подмосковье проходят уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 28.11.2019 09:12

В школах Подмосковья проходят уроки налоговой грамотности. На короткий период налоговые инспекторы области примерили на себя роль учителей и погрузились в особенную школьную атмосферу.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 17 по Московской области стали желанными гостями люберецкой МОУ СОШ № 11 имени Героя Советского союза Е.И. Ларюшина. В игровой форме заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Марина Сапрова рассказала учащимся 5-8 классов о самых необычных в мировой практике видах налогов, о перспективах развития налоговой службы в нашей стране.

На примере работы онлайн-сервисов сайта ФНС России Марина Валерьевна продемонстрировала насколько проще и легче стало взаимодействие с налоговыми органами. Полученные в ходе урока знания ребята смогли применить на практике при решении тематических заданий «Клуба грамотных налогоплательщиков».

Начальник ИФНС России по г. Ногинску Александр Савченко вместе с сотрудниками инспекции провел урок с воспитанниками подшефного Ногинского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних и вручил ребятам памятные сувениры. В простой, доступной для детского восприятия форме, учащихся познакомили с такими понятиями как «налог», «налоговая база», «налоговая ставка», продемонстрировали видеоролики о необходимости и значимости налогов в жизни страны.

Уроки налоговой грамотности проходят по всему Подмосковью. Налоговики уверены, что полученные в ходе уроков знания, не только расширяют кругозор, но и готовят ребят к вступлению в дальнейшую самостоятельную жизнь.