Мобильный офис налоговиков работал в Доме Правительства Московской области

Дата публикации: 18.12.2019 10:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Выездной прием граждан - плательщиков имущественных налогов провели в Доме Правительства Московской области 17 декабря сотрудники подмосковного налогового управления.

К налоговым инспекторам в этот день обращались посетители и сотрудники Правительства за разъяснениями порядка расчета и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога. Желающим рассказали о льготном налогообложении в Московской области, порядке определения налоговой базы и предоставления вычетов при расчете налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Налоговики напоминали, что 2 декабря истек срок уплаты личных налогов по полученным в 2019 году налоговым уведомлениям, проверить и оплатить налоговые начисления можно на сайте ФНС России посредством сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Подключиться к этому популярному сервису изъявили желание 42 человека.

Сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» помогает налогоплательщикам взаимодействовать с налоговыми органами, не выходя из дома, позволяя налогоплательщикам получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, а также обращаться в налоговые органы без личного визита. Помимо этого у физических лиц есть возможность получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и текущие платежи.

Начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Московской области Елена Томатина отметила, что тем, у кого есть налоговая задолженность, стоит исправить ситуацию как можно быстрее во избежание общения с судебными приставами, чтобы не испортить себе и близким зимние каникулы.

УФНС России по Московской области напоминает, что неуплата налогов в установленный срок влечет, прежде всего, начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа, а также в дальнейшем применение мер принудительного взыскания задолженности.