Налоговики Воскресенска в ходе круглого стола с риэлторами рассказали о налоге на профессиональный доход

Дата публикации: 23.12.2019 09:24

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Воскресенску Московской области провели круглый стол с представителями компаний-агрегаторов и предпринимателей, осуществляющих на территории района риэлторскую деятельность, на тему «Применение налога на профессиональный доход».

В мероприятии приняли участие начальник инспекции Анна Ломакина, заместитель начальника инспекции Марина Петухова, начальник контрольного отдела № 2 инспекции Алла Шаюнова, а также представители 10 кампаний, занимающихся указанным видом деятельности.

Анна Ломакина рассказала собравшимся о цели эксперимента по установлению специального налогового режима для самозанятых, сообщила о порядке регистрации, об условиях начала и прекращения применения нового спецрежима, а также о возможностях мобильного приложения «Мой налог».

Марина Владимировна обратила внимание представителей риэлторских кампаний на ряд особенностей в работе с гражданами, уплачивающими НПД. Представитель налоговой службы указала на необходимость учитывать некоторые установленные законом ограничения при заключении договоров с физлицами.

В ходе круглого стола налоговики дали четкие ответы на все вопросы собравшихся.