ENG

Екатерина Макарова провела прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

Дата публикации: 20.12.2019 11:35

19 декабря руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Викторовна Макарова провела личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 10.

К руководителю ведомства обратились 6 граждан по вопросам исчисления налога на доходы физических лиц и предоставления льгот по имущественным налогам. Кроме того, заявителей интересовал порядок применения кадастровой стоимости земельных участков за налоговый период 2018 года.

Екатерина Макарова подробно ответила посетителям на все вопросы в соответствии с действующим законодательством. По тем обращениям, для решения которых потребовалось дать дополнительное поручение территориальным налоговым органам Московской области, заявителям будет направлен письменный ответ с разъяснениями по существу поставленных вопросов. Такие обращения Екатерина Викторовна оставила на своем личном контроле.

УФНС России по Московской области напоминает, что сориентироваться в вопросах порядка получения налоговых льгот, получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей можно с помощью сервисов ФНС России, размещенных на официальном сайте www.nalog.ru: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

На сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы» также функционирует интернет-сервис «Часто задаваемые вопросы». Сервис содержит ответы на самые актуальные вопросы налогоплательщиков. Они структурированы по категориям (электронные сервисы, урегулирование задолженности, НДФЛ, акцизы и другие) и по уровням (федеральный и региональный).