ENG

Сервис «Калькулятор налоговой нагрузки» поможет оценить налоговые риски

Дата публикации: 24.12.2019 08:59

Внедрение новых инструментов цифрового контроля, направленных на повышение налоговой дисциплины и побуждение налогоплательщиков к самостоятельному уточнению своих налоговых обязательств – одно из приоритетных направлений в работе налоговых органов.

Один из таких инструментов самоконтроля, позволяющий налогоплательщикам самостоятельно оценить степень налоговых рисков и доступный на сайте ФНС России, - «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

Новый сервис ФНС России дает возможность организациям увидеть себя глазами налоговых органов. Он представляет собой комплексную информацию по ключевым налогам в разрезе регионов и отраслей для оценки налоговых рисков. Пользователи сервиса смогут самостоятельно рассчитать налоговую нагрузку и при необходимости уточнить свои налоговые обязательства. Для этого необходимо выбрать налоговый период, вид экономической деятельности и субъект, в котором эта деятельность осуществляется.

Сервис могут также использовать органы власти и межведомственные комиссии по легализации заработной платы для комплексной оценки организаций региона.